21 августа 2018

В Красноярске завершился турнир памяти Валерия Харламова

19 августа в «Платинум Арене Красноярск» завершился предсезонный турнир по хоккею на призы министерства спорта Красноярского края памяти Валерия Харламова. Его победителем стала команда «Ермак» из Ангарска, обыгравшая в финале со счетом 2:1 новокузнецкий «Металлург». У ангарчан отличились Тигран Манукян и Евгений Орлов, у «Металлурга» единственную шайбу забросил Савелий Малетин. Днем в матче за третье место «Сокол» крупно переиграл «Алтай» – 10:1. После завершения финальной игры на льду состоялась церемония награждения победителей и призеров мемориала.
Читать дальше
17 августа 2018

Мужская команда БК «Енисей» начинает основной этап подготовки к сезону

Мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» начала предсезонную подготовку с красноярского сбора, в котором принимали участие российские баскетболисты. С 8 по 16 августа наши спортсмены тренировались на родной земле. Завершился первый этап подготовки силовой тренировкой, в рамках которой игроки сдали предсезонные тесты.
16 августа 2018

Виталий Перевезенцев – бронзовый призер Спартакиады молодежи России

Продолжаются финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России 2018. Бронзовую медаль соревнований выиграл тяжелоатлет из Красноярского края. В Новочебоксарске в Чувашской Республике завершились состязания по тяжелой атлетике. В весовой категории свыше 105 кг бронзовую медаль выиграл спортсмен Красноярского края Виталий Перевезенцев. Золото спартакиады взял Аким Растопша из Воронежской области, серебряным призером стал Сослан Кокаев из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
15 августа 2018

Еще 2 серебряные медали завоевали спортсмены края на Спартакиаде молодежи России

Продолжаются финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России 2018. На счету спортсменов Красноярского края еще 2 медали. В Пензе завершились соревнования по регби-7. Сборная Красноярского края стала серебряным призером регбийного турнира, уступив в финале команде Краснодарского края со счетом 7:10. В матче за третье место победу одержали регбисты Московской области, они переиграли своих сверстников из Кемеровской области – 36:17. Отметим, что в четвертьфинале красноярцы выиграли у Санкт-Петербурга со счетом 45:0, а в полуфинале одолели кемеровчан – 52:0
14 августа 2018

В Красноярске впервые пройдет турнир памяти Валерия Харламова

С 16 по 19 августа в «Платинум Арене Красноярск» (ул. Лесников, 21) пройдет предсезонный турнир по хоккею на призы министерства спорта Красноярского края памяти Валерия Харламова. В нем примут участие 4 команды: красноярский «Сокол», ангарский «Ермак», новокузнецкий «Металлург» и «Алтай» из Барнаула.
13 августа 2018

Арина Опенышева – победительница чемпионата Европы по плаванию

В Шотландии в Глазго завершился чемпионат Европы по водным видам спорта. Спортсменка краевой «Академии летних видов спорта» Арина Опенышева заполучила золотую медаль в женской комбинированной эстафете 4х100 м. Наша спортсменка приняла участие в предварительном заплыве вместе с Дарьей Устиновой, Виталиной Симоновой и Светланой Чимровой. В финале подключилась «тяжелая артиллерия»: стартовали Анастасия Фесикова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Мария Каменева. Россиянки стали чемпионками Европы (3.54,22), опередив серебряных призеров из Дании на 2,47 секунды, британок – на 2,69.