24 марта 2020

Краевые спортивные объекты закрываются. Тренировки приостанавливаются

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции Министерством спорта Красноярского края принято решение с 24 марта и до особого распоряжения закрыть для населения краевые спортивные учреждения, а также приостановить тренировочный процесс в краевых физкультурно-спортивных организациях.
Читать дальше

Представители зимних видов спорта выиграли 13 медалей на чемпионатах России в Сочи

В Сочи на санно-бобслейной трассе «Санки» на выходных завершились чемпионат России по санному спорту и чемпионат России по бобслею и скелетону. Из-за угрозы распространения коронавируса соревнования провели без зрителей. Спортсмены краевой Академии зимних видов спорта завоевали 13 медалей. Красноярские саночники выиграли 4 награды. В соревнованиях двухместных экипажей Александр Денисьев и Владислав Антонов стали вторыми, уступив 0,08 секунды москвичам Андрею Богданову и Андрею Медведеву. В спринте наши спортсмены заняли первое место. В одиночных дисциплинах Максим Аравин и Олеся Михайленко стали бронзовыми призерами.
17 марта 2020

Сборная края завоевала три медали на первенстве России по дзюдо

В Тюмени завершилось первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, на котором проходил отбор для участия в первенстве Европы. Соревнования запланированы на 13-15 ноября в хорватском Порече. За награды первенства России боролись более 500 участников из 61 региона страны. Представители Красноярского края завоевали три медали. В весовой категории до 81 кг Сергей Скоробогатов стал серебряным призером. На высшую ступеньку пьедестала поднялся Даниил Умаров из Самарской области. Еще один красноярец Павел Берлин стал бронзовым призером. Также на третьем месте – Исрапил Сагаипов из Чеченской республики.

Первенства России по биатлону: 3 медали в копилку края

В Кирово-Чепецке и Тюмени завершились первенства России по биатлону. Спортсменки Красноярского края завоевали 3 медали. С 11 по 15 марта в Кирово-Чепецке проходило первенство страны среди юношей и девушек 18-19 лет. В эстафетной гонке среди девушек спортсменки сборной Красноярского края Жанна Максимович, Кристина Панасенко и Юлия Шеллер завоевали серебряную медаль, уступив лишь команде Тюменской области. Третьими финишировали спортсменки Московской области
13 марта 2020

В Красноярске пройдет зональная Спартакиада инвалидов

В субботу, 14 марта, в 11.00 в Академии биатлона (ул. Биатлонная, 37) состоится торжественная церемония открытия зональной Зимней Спартакиады инвалидов Красноярского края для лиц с нарушением слуха, зрения, поражением ОДА, лиц с интеллектуальными нарушениями и краевых соревнований по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине лыжные гонки.

Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет: 2 медали сборной края

В Кирово-Чепецке проходит первенство России по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет, на которых успешно выступают спортсмены Красноярского края.