18 марта 2019

Красноярки завоевали 7 медалей на чемпионате России по вольной борьбе

В Бурятии в Улан-Удэ завершился чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. На соревнования приехали спортсменки из 30 регионов страны. Представительницы Красноярского края завоевали 7 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые. На высшую ступеньку пьедестала поднялись Ханум Велиева (весовая категория 68 кг) и Ольга Хорошавцева (57 кг). – Я выходила на ковер выиграть, других вариантов в голове не было, – сказала Ханум Велиева в интервью пресс-службе федерации спортивной борьбы России.
Читать дальше
14 марта 2019

Красноярск выявит сильнейшую команду в стране по хоккею с мячом среди младших юношей

Стадион «Енисей» не успевает остыть от студенческих баталий сборных команд Зимней универсиады-2019, как на его лед выйдут финалисты первенства России по хоккею с мячом среди младших юношей. Заключительный этап соревнований среди спортсменов 14-15 лет стартует в Красноярске 17 марта. Определять лучшего будут среди 8 юношеских команд. Участники финала: «Енисей» (Красноярск), «Кузбасс» (Кемерово), «Родина» (Киров), «Сибскана» (Иркутск), «СДЮСШОР-Волга» (Ульяновск), «Ерофей» (Хабаровск), «Водник» (Архангельск), «Сибсельмаш» (Новосибирск).
13 марта 2019

Красноярск впервые примет чемпионат России по керлингу на колясках

С 18 по 22 марта в Красноярске впервые состоится чемпионат России по керлингу на колясках. Соревнования примет Дворец спорта имени Ивана Ярыгина (о. Отдыха, 12), где несколько дней назад прошли соревнования по керлингу Зимней универсиады-2019. В чемпионате примут участие около 80 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из 10 регионов России: Московской, Свердловской, Челябинской, Самарской, Новосибирской областей, Удмуртской Республики, Красноярского края, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. Красноярский край и Московская область выставляют по две команды.

Завершилась Всемирная конференция Международной федерации университетского спорта (FISU) «Инновации – образование – спорт»

5-6 марта 2019 года в Гранд холле МВДЦ «Сибирь» состоялась Всемирная конференция Международной федерации университетского спорта (FISU) «Инновации – образование – спорт». КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта» так же стал участником Всемирной конференции Международной федерации университетского спорта (FISU). Делегация Института в рамках работы конференции была активным участником конкурса стартапов и дискуссий, связанных с задачами развития зимних видов спорта, поиска инновационных технологии подготовки спортсменов, других актуальных аспектов спортивных достижений.
12 марта 2019

Сборная России – победитель хоккейного турнира на Зимней универсиаде-2019

Сегодня, 12 марта, в Красноярске в ледовом дворце «Кристалл арена» завершился финальный матч по хоккею среди мужских команд, где сборная России одержала победу над командой Словакии со счетом 2:1. В составе российской студенческой сборной выступали 6 игроков красноярского «Сокола»: защитники Иван Крылов и Никита Камалов, нападающие Максим Мальцев, Владислав Мисников и Вячеслав Шевченко, вратарь Евгений Киселев. Таким образом, по итогам всех соревнований Зимней универсиады-2019 спортсмены Красноярского края завоевали 23 медали: 10 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых.

Лыжник Кирилл Киливнюк – серебряный призер Зимней универсиады-2019

Сегодня, 12 марта, в Красноярске на трассах кластера «Радуга» завершился розыгрыш медалей в лыжном масс-старте. Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта, студент Сибирского федерального университета Кирилл Киливнюк стал серебряным призером в масс-старте свободным стилем на 30 км среди мужчин. Победителем сегодняшней гонки стал японский лыжник Наото Баба с результатом 1:10.20,9, замкнул тройку призеров еще один представитель сборной России Илья Порошкин с результатом 1:10.56,7.