17 декабря 2018

Кубок России: медали в копилку

Кубок России и всероссийские соревнования среди юниоров проходят в Увате и Чайковском. На соревнованиях в Тюменской области выступают мужчины и юниоры. Тимур Махамбетов завоевал бронзовую медаль на втором этапе Кубка России, который стартовал в Увате. В мужской индивидуальной гонке Махамбетов не допустил ни одного промаха на огневых рубежах. Золотую медаль выиграл югорский спортсмен Дмитрий Иванов, на его счету один промах, серебро – у Алексея Петрова из Башкирии, также допустившего один промах. У женщин и юниорок соревнования проходят в Чайковском (Пермский край).
Читать дальше

Сергей Корастылев – победитель сингл-микста в Италии

13 декабря в Италии состоялась одиночная смешанная эстафета в рамках второго этапа Кубка IBU. В составе сборной России выступили Анастасия Морозова из югорской команды и красноярский биатлонист Сергей Корастылев. Всего спортсмены использовали 11 дополнительных патронов на огневых рубежах. На заключительном этапе Сергей выиграл 2,1 секунды у Романа Рееса из Германии, выступавшего в паре с олимпийской чемпионкой Лаурой Дальмайер.

Стартовал финальный этап регистрации стран-участниц на Зимнюю универсиаду-2019

В декабре 2018 года стартовал финальный этап регистрации стран-участниц на XXIX Всемирную зимнюю универсиаду, которая пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. На сегодняшний день сразиться за победу на Студенческих играх выразили желание 57 стран мира. Теперь делегациям необходимо получить аккредитацию для каждого представителя национальной сборной. Среди стран, которые подтвердили свое намерение выступать на Зимней универсиаде-2019, Австрия, Армения, Аргентина, Болгария, Италия, Германия, Грузия, США, Великобритания, Франция, Финляндия, Швейцария, Швеция, Норвегия, Словакия, Словения, Казахстан, Япония, Южная Корея, Турция, Португалия, ОАЭ, Узбекистан, Эстония, Латвия, Ливан, Сербия, Таиланд, Тайвань, Филиппины и другие.
12 декабря 2018

На тестовые соревнования Зимней универсиады-2019 по фристайлу и сноуборду вход для зрителей будет свободным

С 17 по 28 декабря в Красноярске пройдут тестовые соревнования Зимней универсиады-2019 – Этапы Кубка России по фристайлу и сноуборду, вход для болельщиков будет свободным. Участники состязаний первыми испытают трассы нового объекта Студенческих игр - кластера «Сопка».
На тестовые соревнования Зимней универсиады-2019 по фристайлу и сноуборду  вход для зрителей будет свободным
11 декабря 2018

«Аланы-2018»: золото и три бронзы на счету у красноярских спортсменов

Во Владикавказе состоялся международный турнир по вольной борьбе «Аланы-2018». На счету у красноярских спортсменов 4 медали. В соревнованиях принимали участие борцы из 15 стран. От Красноярского края поехали завоевывать медали 12 спортсменов. На турнире золото выиграл неоднократный чемпион Европы Анзор Уришев в весовой категории до 92 кг, который считался одним из фаворитов соревнований.
10 декабря 2018

Андрей Мельниченко – двукратный призер этапа Кубка мира по лыжным гонкам

В Норвегии в Бейтостолене состоялся третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. У спортсмена Красноярского края две медали соревнований. Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Андрей Мельниченко в индивидуальной гонке на 30 км среди мужчин завоевал бронзу. Победил норвежец Шур Рёте, второй – еще один представитель команды хозяев Мартин Сюндби.