12 марта 2019

Российские хоккеистки выиграли третью Универсиаду подряд

Россия в ожесточенном бою с Канадой завоевала золото Зимней универсиады-2019 в женском турнире по хоккею. Хоккеистки сборных России и Канады заставили своих болельщиков серьезно понервничать. Финал в исполнении этих двух команд получился настоящей битвой за золото. Россиянки в первом периоде владели преимуществом, больше бросали, но забить не получалось. Впрочем, было четкое ощущение, что это давление будет только нарастать и, в конечном счете, воплотится в заброшенные шайбы.
Читать дальше

Юноши «Енисея» – победители всероссийских соревнований по хоккею с мячом

В Архангельске с 1 по 7 марта прошел финальный этап всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди юношей 15-16 лет. Победу в турнире одержала красноярская команда «Енисей-2003». В финальном турнире приняли участие 8 команд: «Родина» (Киров), «Водник» (Архангельск), «Сибсельмаш» (Новосибирск), «Сормово» (Нижний Новгород), «Уральский Трубник» (Первоуральск), «Нижегородец» (Нижний Новгород), «Обь» (Новосибирск), а также «Енисей» – воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом «Енисей».

Красноярцы завоевали три медали на первенстве Европы по спортивной борьбе

Со 2 по 10 марта в Сербии прошло первенство Европы U-23 по спортивной борьбе. На счету у спортсменов из Красноярского края 3 медали. Первыми выступали на первенстве классики. В весовой категории до 82 кг представитель Красноярского края, спортсмен «Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили» Вааг Маргарян завоевал серебряную медаль, на первом месте в этом весе – Золтан Леваи из Венгрии, на третьем – Хасан Башри Йылдырим из Турции и Станислав Шафаренка из Беларуси.
11 марта 2019

У Яны Кирпиченко – четвертая медаль Зимней универсиады-2019

Сегодня, 11 марта, в Красноярске на трассах кластера «Радуга» прошла последняя гонка у лыжниц. Девушки разыграли награды в масс-старте на 15 км свободным стилем. Бронзовую награду завоевала спортсменка краевой Академии зимних видов спорта, студентка Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Яна Кирпиченко. Эта медаль стала 20-й для представителей Красноярского края. Весь пьедестал вновь захватили россиянки. Первой стала Алиса Жамбалова, на втором месте – Екатерина Смирнова.

Красноярцы выиграли 5 медалей на чемпионате России по санному спорту

В Сочи прошел чемпионат России по санному спорту. Спортсмены Красноярского края выиграли 5 медалей. В первый день соревнований в программу турнира вошла индивидуальная гонка в дисциплинах – мужчины/одноместные сани, мужчины/двухместные сани, женщины. В женской дисциплине спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Екатерина Батурина заняла второе место. Еще одни представители Красноярского края, спортсмены АЗВС Александр Денисьев/Владислав Антонов (Красноярский край) в этот день стали чемпионами России в двухместных санях.

Дмитрий Логинов выиграл серебро на заключительном этапе Кубка мира по сноуборду

9 марта в Швейцарии в Скуоле прошел заключительный этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант. В соревнованиях среди мужчин спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Дмитрий Логинов завоевал серебряную награду. В финальном заезде его обошел еще один россиянин Андрей Соболев. Третье место занял швейцарский спортсмен Дарио Кавицель, обошедший еще одного представителя России Дмитрия Сарсембаева.