11 марта 2019

В праздничные выходные красноярцы выиграли 7 медалей Зимней универсиады-2019

В праздничные выходные копилка сборной Красноярского края на Зимней универсиаде-2019 пополнилась еще 7 медалями: 4 золотыми, 1 серебряной и 2 бронзовыми. 9 марта красноярские спортсмены выиграли три золотые медали. Так, на трассах кластера «Радуга» лыжницы разыграли медали в эстафете 3х5 км. Спортсменка краевой Академии зимних видов спорта, студентка Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Яна Кирпиченко вместе с Екатериной Смирновой и Алисой Жамбаловой завоевала золото.
Читать дальше

Никита Трегубов – серебряный призер чемпионата мира по скелетону

В Канаде в Уистлере с 25 февраля по 10 марта прошел чемпионат мира по бобслею и скелетону. Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта, скелетонист Никита Трегубов стал серебряным призером соревнований. Лучший результат показал представитель Латвии Мартинс Дукурс, который выиграл у красноярца 0,51 секунды, на третьем месте – Юн Сун Бин из Южной Кореи. Еще один красноярский скелетонист Александр Третьяков стал шестым.

Спортивные менеджеры Красноярского края и провинции Хэйлунцзян договорились о сотрудничестве по развитию спорта

7 марта в Правительстве региона состоялась встреча руководителей отрасли физической культуры и спорта Красноярского края и провинции Хэйлунцзян. Участниками встречи стали министр спорта края Сергей Алексеев, заместитель руководителя управления спорта провинции Хэйлунцзян Чжуан Шичао, начальник управления внешних связей Губернатора края Ольга Коростелева, а также руководители учреждений по зимним видам спорта: директор Академии зимних видов спорта Константин Пнев и директор спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта Наталья Жоголева.

Ориентировщица Марина Вяткина выиграла еще одно золото Зимней универсиады-2019

7 марта копилка Красноярского края на Зимней универсиаде-2019 пополнилась еще одной золотой медалью. Студентка Сибирского федерального университета, спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Марина Вяткина вместе с Сергеем Горлановым из Хабаровска заняла первое место в спринтерской смешанной эстафете. Серебряными призерами стали норвежские ориентировщики Эвин Андерсен и Йорген Баклид. Бронзу выиграли еще одни представители Норвегии Тилла Фарнес Хеннум и Аудун Хеймдал.
6 марта 2019

Состоялась программа повышения квалификации «Организационно-методические особенности построения тренировочного процесса на этапах спортивной подготовки»

В период проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года с 02.03 по 04.03.2019 АНО ДПО «Российский Международный Олимпийский Университет» совместно с КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта» провели обучение в г. Красноярске по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Организационно-методические особенности построения тренировочного процесса на этапах спортивной подготовки».

Ориентировщица Марина Вяткина выиграла золото Зимней универсиады-2019, горнолыжник Антон Енджиевский завоевал серебро

5 марта копилка Красноярского края на Зимней универсиаде-2019 пополнилась двумя медалями: золотой медалью в спортивном ориентировании и серебряной – в горнолыжном спорте. Ориентировщица Марина Вяткина выиграла золото в гонке преследования среди женщин. Студентка Сибирского федерального университета, спортсменка краевой Академии зимних видов спорта финишировала с результатом 31:38.